Presidentes Ricardo M. Arias Espinoza
 

 

Ricardo M. Arias Espinoza (1912-1993)

Periodo presidencial:

  • 3 de septiembre de 1954 al 9 de septiembre de 1954
  • 15 de enero de 1955 al 30 de septiembre de 1956.